02. 04. 2024 Буклет об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Соблюдай закон дорог, будешь счастлив и здоров!

26. 03. 2019

В нашей школе, в рамках операции «Каникулы», сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в  мероприятии «Соблюдай закон дорог, будешь счастлив и здоров!». Отряд юных инспекторов движения, состоящий из учеников 3-5 классов  подготовили для первоклассников урок дорожной грамотности, в рамках которого рассказали об истории появления Правил дорожного движения и возникновения первого светофора. Так, дети узнали, что  в настоящее время существуют транспортный, трехцветный, и пешеходный, двухцветный, светофоры. напомнили юидовцы и о значении дорожных знаков, основных правилах поведения на проезжей части и об использовании световозвращающих  элементов для лучшей видимости в темное время суток. Продолжилось познавательное мероприятие викториной по знанию правил дорожного движения и вручением детям памяток и листовок. В завершении инспекторы ГИБДД поблагодарили школьников за интересное  занятие и пожелали безопасных весенних каникул.