05. 08. 2020 Билет в будущее

28. 07. 2020 «Первое сентября – каждому школьнику»

«Первое сентября – каждому школьнику»

21. 06. 2019

Стартовала акция

«Первое сентября – каждому школьнику».

Уважаемые родители!

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в Кемеровском муниципальном районе проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику».

Прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения, в общеобразовательных учреждениях начнется с 24.06.2019.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

• заявление на имя Губернатора Кемеровской области (форма заявления прилагается);

• копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

• копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

• справка о составе семьи на момент обращения;

• справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);

• копии свидетельств ИНН;

• копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

• если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

• временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;

• в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

С пакетом документов обращаться к ответственному за акцию социальному педагогу МБОУ «Барановская СОШ» Молчановой Алёне Анатольевне ежедневно с 9.00 до 12.00